Максим Бузникин может стать одноклубником Бекхэма
ФК Шинник Ярославль

Ярославский футбольный клуб "Шинник", вылетевший по итогам нынешнего сезона из премьер-лиги, в ближайшее время покинут полузащитник Юрис Лайзанс и нападающий Максим Бузникин.

Ярославцы, судя по всему, из-за финансовых трудностей не "потянут" контракты этих игроков, а потому будут вынуждены с ними попрощаться.

"Скорее всего, мои подопечные в "Шиннике" не останутся, - подтвердил в интервью газете "Спорт-Экспресс" агент игроков Александр Зотов. - И, прежде всего потому, что ярославцы вряд ли смогут выполнить финансовые условия их нынешних контрактов. В связи с этим сейчас занимаюсь их трудоустройством. Думаю, особых проблем не будет".

В нынешнем сезоне 31-летний Бузникин провел 28 матчей в чемпионате России и забил четыре мяча. 29-летний Лайзанс выходил на поле 24 раза и отличился лишь однажды.

"Уже проведены переговоры с хозяевами самого богатого швейцарского клуба "Санкт-Галлен", который намерен приобрести Лайзанса, - уточнил Зотов. - Что касается Бузникина, то по поводу него на днях я получил письмо от президента американского клуба "Лос-Анджелес Гэлэкси" - у этой команды немало русскоговорящих болельщиков. Интересуется обоими футболистами и "Терек".