Слуцкий намерен проверить ближайший резерв ЦСКА в последнем матче года
ПФК ЦСКА

Футболисты ЦСКА в среду завершают сезон матчем в Праге против местной "Спарты" в рамках заключительного тура группового этапа Лиги Европы. В игре, которая не имеет для соперников никакого турнирного значения, тренер Леонид Слуцкий решил проверить ближайший резерв.

Если армейцы выиграют, они завершат групповой турнир, как и два года назад, без очковых потерь. Первое место в группе они себе уже гарантировали, впрочем, как и чехи себе второе.

В Чехию не поехали получившие отпуск Игорь Акинфеев, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Кейсуке Хонда, Марк Гонсалес, Вагнер Лав, Чиди Одиа, Кирилл Набабкин, Павел Мамаев и Сейду Думбия.

На игру отправились лишь 15 футболистов ЦСКА. Среди них пять игроков молодежной команды - голкипер Вячеслав Исупов, защитники Урош Чосич и Семен Федотов, хавбек Александр Васильев и нападающий Сердер Сердеров. Слуцкий заверил, что по крайней мере один из дублеров начнет игру с первых минут.

"Мы ответственно готовились к первому поединку со "Спартой", он был очень важен с турнирной точки зрения, - напомнил тренер. - Та игра сложилась непросто, но мы в конце концов победили. В плане игровой практики мы с соперником в одинаковом положении. Последнюю встречу он тоже провел в Лиге Европы и после этого отдыхал из-за паузы в чемпионате Чехии".

Первая встреча команд состоялась 30 сентября на "Арене Химки" и завершилась со счетом 3:0 в пользу ЦСКА. Дубль в матче оформил ивуарийский форвард армейцев Сейду Думбия, а чилиец Марк Гонсалес реализовал пенальти.