ЦСКА и "Урал-Грейт" поменялись соперниками
Архив NTVRU.com

Определились соперники российских клубов на втором этапе баскетбольной Евролиги, в котором с 27 февраля по 18 апреля команды сыграют по шесть матчей.

Московский ЦСКА в группе Н сыграет с турецким "Улкером", испанской "Тау Керамикой" и израильским "Маккаби", причем с турками и израильтянами армейцы уже не раз встречались в розыгрышах Евролиги разных лет. А пермский "Урал-Грейт" выступит в группе F вместе с итальянским "Киндером", испанским "Реалом" и турецким "Эфес Пилсен". Примечательно, что ЦСКА сыграет против бывшего соперника "Урал-Грейта" - "Тау Керамики", а уральцам предстоит встреча с мадридским "Реалом", который был в одной группе с москвичами на первом этапе.

"Если говорить о наших новых противниках, то лидером является, безусловно, "Киндер", - прокомментировал итоги жеребьевки главный тренер БК "Урал-Грейт" Сергей Белов. - Их защита √ лучшая в Европе, что позволяет клубу из Болоньи уже несколько лет удерживать лидирующие позиции и демонстрировать завидную стабильность. С "Реалом" можно играть. Напомню, что в этом сезоне и мы, и ЦСКА уже обыгрывали королевский клуб. Пока у нас нет подробной информации по "Эфес Пилсен", но, думаю, турки не сильнее "Реала".

"Несмотря на таких серьезных соперников в нашей группе, я бы не стал говорить, что у "Урал-Грейта" нет шансов, - продолжает Белов. - Спорт есть спорт. В данной ситуации огромное значение будет иметь разница в счете в домашних и выездных играх. Мы должны выигрывать с максимальной разницей в Перми, и, если не удастся "зацепиться" на выезде, то уступать с минимальным счетом. В этом заключается наша стратегия на второй этап чемпионата Евролиги".