В Новосибирске состоялось торжественное открытие чемпионата Европы по биатлону
Архив NEWSru.com

С 14 по 20 февраля столица Сибирского федерального округа принимает чемпионат Европы по биатлону 2005 года. В программу соревнований включены следующие дисциплины: спринт, гонка преследования, индивидуальная гонка и эстафета. За медали континентального первенства бороться будут не только взрослые спортсмены, но и юниоры.

На дистанции соревнований выйдут около 200 биатлонистов из 15 стран, в том числе спортсмены из Чехии, Австрии, Словении, Словакии, Голландии, Украины, Белоруссии, Киргизии, Германии, Польши, Великобритании, Казахстана и Болгарии.

В понедельник в Новосибирск прибыли "первые номера" национальной команды России - Павел Ростовцев, Светлана Ишмуратова и Анна Богалий - победительница последнего этапа Кубка мира.

Официальное открытие чемпионата Европы по биатлону состоялось во вторник в Ледовом дворце спорта "Сибирь", а первый старт гонкам будет дан в среду. В этот день намечен спринт на 10 километров у мужчин и юниоров, а также на 7,5 километра у женщин и юниорок. В четверг, 17 февраля, пройдут гонки преследования, 19 февраля - индивидуальные гонки, а 20 февраля - эстафетные соревнования.