Бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) на экстренном заседании в Пхукете (Таиланд) поставило вопрос об отставке главы организации Рафаэля Мартинетти, который занимает данный пост с 2002 года
Global Look Press

Бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) на экстренном заседании в Пхукете (Таиланд) поставило вопрос об отставке главы организации Рафаэля Мартинетти, который занимает данный пост с 2002 года. Об этом заявил президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

"Завтра мы с 8 утра будем опять заседать. Поставлен жесткий вопрос о том, что президент Мартинетти, который привел борьбу к фактическому краху, должен подать в отставку. Мы сегодня от него ничего не услышали. Завтра примется окончательное решение: покидает он пост или принимает меры", - цитирует Мамиашвили агентство "Р-Спорт".

Во вторник исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал исключить борьбу из программы Олимпийских игр 2020 года. Окончательное решение по программе Олимпиады будет принято на 125-й сессии МОК в Буэнос-Айресе в сентябре, тогда же будет выбрана столица Игр-2020, на которые претендуют Мадрид, Стамбул и Токио.

"Разумеется, как всегда есть и сторонники, и те, кто против. Наша позиция очень простая: человек, который потерял "армию" и привел ее к полнейшему краху, должен хотя бы иметь мужество определить четкую понятную тактику дальнейших действий, дать полное объяснение тому, как это произошло", - отметил Мамиашвили.

Собеседник агентства добавил, что Мартинетти также необходимо "дать четкую позицию, как поступать дальше".