Серьезную травму получила сегодня во время тренировки на олимпийской трассе ски-кросса россиянка Мария Комиссарова
Пресс-служба Федерации фристайла России
 
 
 
Россиянка должна была принять участие в соревновании по ски-кроссу 21 февраля, но теперь очевидно, что Комиссаровой предстоит вместо этого лечение
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков
 
 
 
Комиссарову со стадиона PSX срочно доставили в краснополянскую больницу N8, подготовленную специально к Олимпиаде
Moscow-Live.ru

Серьезную травму получила в субботу во время тренировки на олимпийской трассе ски-кросса россиянка Мария Комиссарова. По информации главного врача Федерации фристайла России Мирзали Самедова, травма спортсменки серьезная и требует хирургического вмешательства.

Комиссарову со стадиона PSX срочно доставили в краснополянскую больницу N8, подготовленную специально к Олимпиаде. Врачи провели необходимое обследование и приняли решение оперировать спортсменку на месте.

Корреспондент газеты "Спорт-Экспресс" Сергей Бутов сообщил в своем твиттере, что у Комиссаровой перелом позвоночника со смещением.

- Дневник Олимпиады-2014. Расписание и результаты соревнований

В то же время начальник команды фристайла Елена Ворона призвала не делать поспешных выводов относительно степени тяжести травмы спортсменки. "Никакого диагноза пока нет, поэтому сложно сейчас о чем-то говорить, - отметила Ворона, чьи слова приводит "Спорт-Экспресс". - Пока Маша на обследовании. Она упала на "волнах". Это не самый тяжёлый участок трассы. Видимо спортсменка готовилась к более сложным элементам, несколько расслабилась и получила травму на относительно простых. Сейчас она в больнице. Ясность с диагнозом наступит только после того, как они оттуда вернутся. Все остальное сейчас – домыслы и предположения".

Россиянка должна была принять участие в соревновании по ски-кроссу 21 февраля, но теперь очевидно, что Комиссаровой предстоит вместо этого лечение. В ски-кроссе заявлены еще две россиянки - Анастасия Чирцова и Юлия Ливинская.

Наивысшим достижением Комиссаровой является второе место на этапе Кубка мира. Мария является супругой члена мужской сборной по фристайлу Алексея Чаадаева.