Саночники принесли Германии девятую золотую медаль Олимпиады в Пхенчхане

Сборная Германии по санному спорту завоевала золотую медаль в эстафете на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане, которая стала девятой для лидирующей в общем зачете бундестим.

В последней дисциплине санного спорта на Играх-2018 немцы остановили секундомер на отметке 2 минуты 24,517 секунды.

- Дневник Олимпиады-2018. Расписание и результаты соревнований

Олимпийскими чемпионами стали Натали Гайзенбергер, Йоханнес Людвиг, Тобиас Вендль и Тобиас Арльт. Все, кроме Людвига, в рекордный четвертый раз победили на Играх в санном спорте.

Второе место с отставанием 0,355 секунды заняла сборная Канады, третьим стал квартет из Австрии (+0,471).

Команда олимпийских атлетов из России в составе Екатерины Батуриной, Романа Репилова, Александра Денисьева и Владислава Антонова показала седьмой результат с отставанием 0,832 секунды.

"Я думаю, что всем понятно - у нас есть определенные проблемы со составом, - цитирует Репилова РИА Новости. - То, что у нас нет сейчас Тани Ивановой, и то, что сани у двойки едут не очень быстро. Каждый из нас отдал все, что мог, мы сегодня чисто выполнили свои заезды. И мы показали максимальный результат тем составом, который у нас есть на Олимпиаде".