Тренер Льюиса уверен, что его подопечный будет драться с Кличко
Архив NEWSru.com

Тренер британского боксера-тяжеловеса Леннокса Льюиса Эмануэль Стюарт уверен, что его подопечный проведет бой против Виталия Кличко, сообщает газета Mirror.

По словам Стюарта, Льюис не уйдет из бокса до тех пор, пока не встретится с Кличко-старшим и не защитит свой чемпионский титул. Тренер чемпиона заявил также, что его подопечный следит за своим весом и готов в очередной раз доказать свою состоятельность на ринге.

"Я был очень удивлен, когда недавно увидел Леннокса - он выглядел превосходно, - отметил Стюарт. - До этого я встречался с ним в Нью-Йорке, и он выглядел несколько обрюзгшим, теперь же мне стало очевидно, что он поддерживает себя в хорошей форме".

Льюис, в свою очередь, пока не дал окончательный ответ, согласится ли он на матч-реванш с Виталием Кличко или же уйдет из бокса. В случае, если британец завершит карьеру, Кличко-старший будет драться за вакантный чемпионский пояс с другим боксером, сообщает РИА "Новости". О своем решении Льюис должен объявить в ближайшее время.

Напомним, что последний раз Леннокс Льюис выходил на ринг 21 июня в Лос-Анджелесе против украинца Виталия Кличко и одержал победу. Тогда, по версии WBC, британец защитил свой чемпионский пояс. Кроме того, за свою карьеру Льюис побеждал сильнейших тяжеловесов современности, в частности, Майка Тайсона и Эвандера Холифилда.