"Терек" первый домашний матч проведет в Грозном
Архив NEWSru.com

В Гудермесе на встрече президента Чеченской республики Рамзана Кадырова и губернатора Самарской области Владимира Артякова была достигнута предварительная договоренность о том, что свой первый домашний матч в сезоне 2008 года против "Крыльев Советов" "Терек" проведет в Грозном на стадионе имени Султана Билимханова.

"Во вторник к нам придет комиссия по лицензированию стадионов, - сказал вице-президент "Терека" Хайдар Алханов в интервью "Советскому спорту". - Если арена будет соответствовать всем требованиям РФС, то никаких препятствий по проведению первого тура чемпионата России в Грозном мы не видим. Тем более остальные вопросы согласованы между Кадыровым и Артяковым".

Напомним, что решение о месте проведения грозненским "Тереком" домашних матчей чемпионата России по футболу будет принято на заседании РФПЛ. Совместная комиссия РФС и РФПЛ должна будет проинспектировать стадион и условия проведения матчей в столице Чечни. В регламенте чемпионата есть четкие определения, касающиеся, в частности, вместимости трибун, состояния поля и раздевалок, условий для работы журналистов и телетрансляций, уровня безопасности.