Конфликт в "Спартаке" завершен
Архив NEWSru.com

Во вторник завершился конфликт между "Спартаком" и сенегальским защитником этой команды Иброй Кебе. Завершился он продлением контракта с африканцем. Сам Кебе извинился за все нелицеприятные слова, которые он высказал в адрес команды.

Попросив прощение у президента клуба, тренеров и игроков команды, он поклялся в своей любви к "Спартаку" и выразил огромное желание продлить контракт еще на полтора года. Кебе с сегодняшнего дня будет тренироваться с дублем. В случае, если ему своим отношением к делу и качеством игры удастся доказать свою состоятельность, тренерский штаб и игроки рассмотрят вопрос привлечения сенегальца к занятиям основного состава.

Напомним, что конфликт начал сам футболист своими постоянными отлучками из команды на родину и, после этого руководство "Спартака" решило выставить Кебе на трансфер. По словам президента "Спартака" Андрея Червиченко, Кебе хороший футболист, но интересы команды его не волнуют. "Мы устали от его многочисленных опозданий, прогулов и лжи. Новый тренерский штаб дал футболисту последний шанс исправиться и даже доверил капитанскую повязку в контрольном матче с "Торпедо-Металлург". Однако после этого Кебе, надавав кучу обещаний, в очередной раз с опозданием явился на сбор команды", - отметил Червиченко на официальном сайте "Спартака".

В итоге красно-белые выставили Кебе на трансфер, а он в интервью "Спорт-Экспрессу", заявил, что уходит из "Спартака" из-за Червиченко и его политике в команде.

В нынешнем чемпионате России Кебе принял участие в 8 матчах из 15, не участвуя в финале Кубка России. По неуважительным причинам пропустил все предсезонные сборы, опоздал на июльские сборы в Тарасовке, проигнорировал матч сборной России с легионерами российского чемпионата, и неоднократно опаздывал на тренировки клуба.