Прославленный подмосковный хоккейный клуб "Химик" объявил себя банкротом и в предстоящем сезоне не примет участия даже в турнире высшей лиги
voskrhimik.ru

Прославленный подмосковный хоккейный клуб "Химик" объявил себя банкротом и в предстоящем сезоне не примет участия даже в турнире высшей лиги.

В сложной финансовой ситуации руководство "Химика" приняло решение распустить команду, уволить всех сотрудников и отказаться от выступления в высшей лиге, сообщает газета "Спорт-Экспресс". При этом воскресенская команда МХЛ "Феникс", скорее всего, примет старт в первом сезоне новой лиги, а сам "Химик" останется членом КХЛ.

Компания "Межрегионгаз", с которой у воскресенцев был подписан годовой договор о сотрудничестве, прислала в клуб письмо об отказе в финансировании в следующем сезоне. В то же время "Межрегионгаз" погасит все долги клуба за прошлый сезон.

Причиной отказа в финансировании, как утверждают в "Межрегионгазе", является большое количество долгов перед компанией, в том числе и со стороны Московской области.

Содержать команду по принципу "с миру по нитке", как было раньше, в Воскресенске во время экономического кризиса оказались не в состоянии. Очевидно, слишком дорогой ценой далось "Химику" выступление в первом сезоне КХЛ. Клуб не потянул финансовую нагрузку и фактически рухнул в пропасть.