Клуб КХЛ "Адмирал" пригласил на просмотр 17-летнего вратаря-самоучку
Russian Look

Дальневосточный клуб Континентальной хоккейной лиги "Адмирал" подписал просмотровый контракт с 17-летним вратарем Вячеславом Яковлевым. Потенциальный новичок не имеет профессиональных контрактов, он начал заниматься в 10 лет, причем самостоятельно - на открытой коробке.

"Этого парня я увидел в мае на сборах, которые мы проводили для вратарей. Он понравился мне своими физическими данными. Совместная работа показала, что у парня есть характер. Я предложил руководству посмотреть его в деле, дать парню шанс", - цитирует пресс-служба "Адмирала" клубного тренера вратарей Константина Власова.

"Сейчас на сборах мы посмотрим, как он себя проявит. Если он будет прогрессировать, то не хотелось бы терять парня. Все будет зависеть от него, есть несколько вариантов, не надо торопиться делать выводы, нужно подождать и посмотреть", - добавил наставник.

Вячеслав Яковлев родился и вырос во Владивостоке, хоккеем начал заниматься в третьем классе, причем самостоятельно.

"Начал с работы на земле, - рассказал голкипер. - Зимой катался на открытой коробке. Весной этого года я принял участие во вратарских сборах, которые организовал ХК "Адмирал", занимался с Константином Власовым. Сейчас, после первой проведенной тренировки с командой КХЛ, я слегка шокирован всем происходящим. Я по-настоящему счастлив оказаться в "Адмирале", даже пока на просмотре".