Сборная Дании
Архив NEWSru.com

Один из лидеров сборной Дании по футболу Йеспер Гронкьяер присоединился к своей команде, выступающей в эти дни на чемпионате Европы в Португалии. Напомним, что Гронкьяер вынужден был пропустить начало европейского первенства, так как пребывал в это время в Дании из-за смерти своей матери.

Ведущий полузащитник датской команды, выступающий за лондонский "Челси", в понедельник вылетел в Лиссабон из Копенгагена. Далее он проследовал на тренировочную базу своей сборной в Алгарве, что в 250 километрах от португальской столицы. "Гронкьяр чувствует себя нормально. Он готов присоединиться к нам и помочь своей команде удачно выступить на ЕВРО-2004", - сказал тренер сборной Дании Мортен Ольсен.

В понедельник датская команда провела свой первый матч в группе С на европейском первенстве против сборной Италии. Встреча закончилась вничью - 0:0. Следующий матч датчане проведут в пятницу, 18 июня, против болгар, напоминает РИА "Новости".

Гронкьяера, а точнее его скорости и голевого чутья очень не хватало датской команде во время первого поединка ЕВРО. Напомним, что датская команда играла с одним выдвинутым форвардом, роль которого исполнял Йон Даль Томассон. Этого футболиста итальянская защита прикрыла наглухо.

Вполне возможно, что теперь тактика датской команды изменится, и она будет играть с двумя нападающими. Это очень пригодится датчанам в игре с Болгарией, которая проиграла первый матч группового турнира шведам со счетом 0:5.