Светлана Хоркина ждет ребенка
Архив NEWSru.com

Знаменитая российская гимнастка Светлана Хоркина лишь на восьмом месяце беременности призналась, что ждет ребенка, и поведала о своих планах на будущее.

Некоторое время назад олимпийская чемпионка просто перестала появляться на людях. А на прямые вопросы о беременности упрямо молчала, ничего не опровергая и не подтверждая. Игра в молчанку длилась до последнего, отмечает "Комсомольская правда".

На работе, в Федерации спортивной гимнастики России, Хоркина в мае оформила декретный отпуск и, никому ни слова не говоря, улетела в Лос-Анджелес, где живет предполагаемый отец ребенка - актер кино Леван Учанейшвили, снявшийся во многих американских фильмах ("День независимости", "Самолет президента", "Блэйд", "Вирус", "Двадцать пятый час").

Сейчас Светлана проходит обследование в одной из клиник Лос-Анджелеса и сдает анализы. Видимо, рожать гимнастка останется в Америке. Тем более что до появления на свет малыша остается не больше месяца.

Кстати, только на восьмом месяце беременности Света призналась американским журналистам, что ждет ребенка. Правда, имя отца так и не назвала. "Как любая женщина, я хочу иметь семью, детей и быть любимой, - поведала Светлана. - После родов вернусь в Москву, буду делать свою программу на телевидении. Мечтаю сняться в кино и попробовать себя в роли певицы".

Вместе со Светланой в Америке находится и ее младшая сестра Юля, тоже гимнастка. Младшая Хоркина работает с детишками в школе гимнастики, где тренирует их давний друг Ефим Фурман.

Как отмечает источник, в конституции США оговорено так называемое "право почвы". Оно гласит, что любой человек, родившийся на территории этого государства или на корабле под его флагом, автоматически становится гражданином США. Правда, вступить в права гражданства он может только по достижении совершеннолетия (21 год по тамошним законам). Получается, если Хоркина примет решение рожать в Штатах, ее ребенок автоматически получит в Америке все права. Впрочем, это не мешает ему одновременно быть и гражданином России.