ЧМ-2006: Англия - Тринидад и Тобаго
РТР-Спорт

РТР-Спорт

РТР-Спорт

Во втором матче четверга на чемпионате мира по футболу лидеры группы "B" англичане проверяли на прочность и без того довольных историческим дебютом на мировом футбольном форуме тринидадцев и с большим трудом завоевали три очка. Тем не менее, родоначальники футбола гарантировали себе место в плей-офф вне зависимости от результатов остальных матчей группы В.

ЧМ-2006: Состав участников, результаты и расписание

Англия
2:0
Тринидад и Тобаго
Крауч 83
Джеррард 90

После ничьей со Швецией у Тринидада появились прекрасные шансы на выход из группы. Для этого им надо было не проиграть англичанам, и островитяне справлялись с этой задачей до 83-й минуты. Более того, самый острый момент в первом тайме возник у ворот британцев, когда защитнику "Челси" Джону Терри пришлось выносить мяч с самой "ленточки".

После перерыва на поле появился Уэйн Руни - главная надежда сборной Англии в атаке. Однако не ему, а Питеру Краучу было суждено стать героем поединка: на 83-й минуте именно он головой замкнул навесную передачу в исполнении Дэвида Бекхэма и избавил англичан от намечавшегося конфуза. В добавленное время капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард ударом из-за пределов штрафной установил окончательный счет - 2:0.

Двадцать три футболиста сборной Тринидада и Тобаго и их тренер Лео Беенхаккер могли получить по 247-литровой бочке особого рома, если бы победили в четверг сборную Англии, сообщает Reuters. Найджел Блиссун, управляющий директор группы компаний Angostura, производителя Angostura Aromatic Bitters, сказал, что футболисты сборной и так стали героями после ничьей 0:0 со шведами в первом туре.

"Но они могут подняться до уровня богов в глазах поклонников, если смогут победить Англию, - говорится в опубликованном в среду заявлении Блиссуна. - Мы считаем, что бонус в виде барреля рома послужит для игроков дополнительным стимулом. Едва ли найдется тринидадец, который откажется от бочки такого рома".