Алексей Ковалев: "Хоккей в России - это сумасшедший бизнес"
Global Look Press

Бывший нападающий "Атланта" Алексей Ковалев в интервью изданию Montreal Gazette объяснил, почему так и не заиграл в подмосковной команде, и поделился с канадцами нелестным мнением о российском хоккее.

"Хоккей в России - это сумасшедший бизнес, - рассказал Ковалев. - Удовольствия никакого. Приходишь на тренировку и не знаешь, что может с тобой случиться. И дело тут не только в хоккее. Я ведь уже играл в России во время локаута и видел, как там относятся к игрокам. Вы даже не представляете себе этого".

По словам Ковалева, его переезд в КХЛ был ошибкой. Из "Атланта" он ушел потому, что не хотел играть за команду, которой не был нужен. Теперь он намерен вернуться за океан, где надеется попасть в один из своих бывших клубов НХЛ, причем предпочтение отдает "Монреалю". Там он выступал с 2003 по 2009 год, после чего перешел в "Оттаву".

Минувший сезон нападающий провел в "Атланте", но из-за травмы колена отыграл всего 22 матча.

"Да, мне 39 лет, но я по-прежнему способен играть на высоком уровне. В России я был лучше большинства молодых ребят, но мне так и не дали показать свое мастерство", - цитирует форварда Sports.ru.