Федерация Саудовской Аравии по футболу опровергла сообщения СМИ о наказании отдельных футболистов национальной сборной после проигрыша команде России в стартовом матче чемпионата мира по футболу, который прошел в четверг на московском стадионе "Лужники".

В заявлении, опубликованном на своем сайте, федерация раскритиковала один из арабских телеканалов за неверную интерпретацию слов главы совета директоров Адиля бен Мухаммеда Аззата в социальной сети.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

После разгрома от сборной России со счетом 0:5 саудовский телеканал Al-Arabiya разместил со ссылкой на главу федерации информацию о взыскании с трех игроков сборной за плохую игру во время матча-открытия чемпионата.

"Канал ввел в заблуждение общественное мнение, написав, будто глава федерации возложил ответственность на некоторых игроков сборной за проигрыш нашей команды сборной России, чем унизил одних игроков перед другими, хотя проигрыш матча - это показатель уровня всей команды", - отмечается в заявлении, которое цитирует РИА "Новости".

В связи с этим федерация высоко оценила позицию главы генерального управления по спорту и главы олимпийского комитета Турки Аль Шейха, который заявил, что берет на себя полную ответственность за проигрыш команды.

В федерации отметили, что "все будут работать в последующие дни над исправлением ошибок, которые сделали во время прошлого матча, для демонстрации приемлемого уровня и достижения хорошего результата в следующих двух матчах в своей группе".

Свой следующий матч в рамках группового турнира ЧМ-2018 сборная Саудовской Аравии проведет 20 июня в Ростове-на-Дону против Уругвая.