"Матч ТВ" показал ролик о поправках, которые помогли победить Германию на Олимпиаде
www.cikrf.ru

Принадлежащий государственной структуре телеканал "Матч ТВ" включился в агитационную кампанию по голосованию по поправкам в Конституцию России, предусматривающих, помимо прочего, "обнуление" президентских сроков Владимира Путина.

Авторы ролика напомнили о финале олимпийского хоккейного турнира 2018 года в Пхенчхане, где сборная атлетов из России с огромным трудом вырвала победу у Германии, уступая по ходу матча.

Согласно посылу маркетологов, победить немцев помогли "спасительные поправки", теперь надо ими вдохновиться и 1 июля "сделать ставку на победу России".

Закон о проведении общероссийского голосования по поправкам в Конституцию не предусматривает агитацию за или против, можно только информировать граждан об изменениях. Поэтому в ролике "Матч ТВ" нет прямого призыва проголосовать "за" - только соотнесение волевой победы сборной и необходимости внесения поправок.

Напомним, что на Олимпиаде 2018 года выступала сборная олимпийских атлетов из России - без флага, гимна и любого намека на национальную атрибутику. В хоккейном турнире не участвовали игроки из Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и немцы в финале едва не сотворили сенсацию, заставив понервничать главных претендентов на золотые медали.