Краснодарский футбольный клуб "Кубань" назвал клеветой заявление черногорца Николы Никежича, игравшего за команду в прошлом сезоне, о том, что его избивали и угрожали оружием, чтобы заставить разорвать действующий контракт
www.fckuban.ru

Краснодарский футбольный клуб "Кубань" назвал клеветой заявление черногорца Николы Никежича, игравшего за команду в прошлом сезоне, о том, что его избивали и угрожали ему оружием, чтобы заставить разорвать действующий контракт.

"Такая ложь и клевета, которая была адресована в адрес клуба, не останется без должной правовой оценки. Я уже дал поручение правовой службе нашего клуба проработать эту ситуацию и обратиться в соответствующие инстанции для защиты чести и достоинства и привлечения виновных к ответственности", - цитирует "Интерфакс" заявление генерального директора ФК "Кубань" Сурена Мкртчяна, сделанное им во вторник на пресс-конференции в Краснодаре.

По словам руководства футбольного клуба, контракт с Никежичем был расторгнут на обычных основаниях. Кроме того, у футболиста не было проблем и конфликтов в клубе.

Мкртчян подчеркнул, что руководство клуба крайне возмущено заявлением Никежича, а изложенные им факты в заявлениях в ФИФА и УЕФА абсурдны.

"Я знаю о том, что у Никежича был выгодный вариант с переходом в клуб первого дивизиона, - уточнил Мкртчян в интервью агентству "Р-Спорт". - Также до меня доходила информация о том, что он мог перейти в греческий или китайский клуб. Наверное, эти варианты на каких-то этапах сорвались - поэтому Никежич, предполагаю, решил получить деньги от нас, попытавшись раздуть скандал, не имеющий под собой никаких оснований".

Он добавил, что клуб готов сотрудничать "с кем угодно - с ФИФА, УЕФА, с правоохранительными органами", так как "скрывать ему нечего".