Футболисты московского ЦСКА не смогли выйти в четвертьфинал розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА, уступив в ночь на четверг в ответном матче 1/8 финала мадридскому "Реалу" на стадионе "Сантьяго Бернабеу" со счетом 1:4
Reuters
 
 
 
У хозяев дублем отличился Криштиану Роналду (55', 94'), еще по мячу забили Гонсало Игуаин (26'), и Карим Бензема (70'). Единственный гол ЦСКА на счету Зорана Тошича (77')
НТВ
 
 
 
Напомним, что в первом матче армейцы на своем поле сыграли с "Королевским клубом" вничью 1:1
НТВ

Футболисты московского ЦСКА не смогли выйти в четвертьфинал розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА, уступив в ночь на четверг в ответном матче 1/8 финала мадридскому "Реалу" на стадионе "Сантьяго Бернабеу" со счетом 1:4.

У хозяев дублем отличился Криштиану Роналду (55', 94'), еще по мячу забили Гонсало Игуаин (26'), и Карим Бензема (70'). Единственный гол ЦСКА на счету Зорана Тошича (77').

Напомним, что в первом матче армейцы на своем поле сыграли с "Королевским клубом" вничью 1:1.

"Чтобы добиться результата, мы должны были сыграть свой лучший матч, без ошибок, - отметил после финального свистка наставник армейцев Леонид Слуцкий. - В первом тайме мы играли системно правильно, контратаковали, но все равно допускали ошибки, предоставляя шансы сопернику. Не хотел бы в чем-то обвинять вратаря Сергея Чепчугова. Его надо поддержать, он хорошо сыграл первый матч и сегодня выручал. Сегодня ошибались и более опытные игроки, позволив сопернику полностью владеть преимуществом, что, учитывая его уровень, ни к чему хорошему привести не могло".

"Чтобы иметь шансы в игре с таким соперником, как "Реал", мы должны были находиться в своем оптимальном состоянии и провести свой лучший матч, - добавил тренер. - К сожалению, у нас это не получилось, и есть чувство разочарования из-за того, что мы не смогли провести большую игру".

ЦСКА последним из российских клубов выбыл из еврокубков. На этой же стадии завершил борьбу санкт-петербургский "Зенит", уступивший по сумме двух матчей португальской "Бенфике".

В Лиге Европы оба наших представителя не смогли выйти в 1/8 финала. Московский "Локомотив" проиграл в двухраундовом противостоянии испанскому "Атлетику", а казанский "Рубин" ничего не смог противопоставить греческому "Олимпиакосу".

Восьмым четвертьфиналистом Лиги чемпионов в четверг стал лондонский "Челси", одержавший фантастическую победу над "Наполи" со счетом 4:1. Героем матча стал Бранислав Иванович, принесший хозяевам путевку с следующий раунд в дополнительное время.

Первая встреча этих соперников завершилась со счетом 3:1 в пользу итальянцев, а в основное время ответного матча "синим" усилиями Дидье Дрогба, Джона Терри и Фрэнка Лэмпарда удалось отзеркалить этот результат, переведя игру в овертайм.

Помимо "Реала" и "Челси", в 1/4 финала Лиги чемпионов ранее пробились "Барселона", "Бенфика", "Бавария", "Марсель", АПОЭЛ и "Милан". Жеребьевка решающих стадий плей-офф пройдет 16 марта.