Члены сборной Бангладеш по крикету чудом не попали под стрельбу в новозеландской мечети в городе Крайстчерч
Стоп-кадр видео One News New Zealand / www.youtube.com

Члены сборной Бангладеш по крикету чудом не попали под стрельбу в новозеландской мечети в городе Крайстчерч, сообщает Daily Mail.

На субботу у бангладешских атлетов был запланирован контрольный матч против сборной Новой Зеландии в рамках подготовки к Кубку мира, который пройдет в Англии и Уэльсе с 30 марта по 14 июля. Совместным решением игра была отменена.

По данным газеты, что автобус со спортсменами подъезжал к мечети Аль-Нур, когда стрельба только началась. В этот момент из храма стали выбегать раненные жертвы. Спортсмены покинули автобус и укрылись в соседнем парке.

"Мы чудом спаслись". Слава Аллаху". Надеюсь, такое больше никогда не повторится", - написал капитан команды Мушфикьюр Рахим на своей странице в Twitter.

В пятницу минимум в двух мечетях города Крайстчер произошла стрельба. В одной из мечетей огонь открыл 28-летний уроженец австралийского Графтона Брентон Таррант. Он вел онлайн-трансляцию нападения в Facebook, а перед атакой опубликовал 37-страничный манифест, в котором назвал свои действия терактом. Мужчина известен ультраправыми взглядами.

По данным РИА "Новости", в результате стрельбы погибли 49 человек. Не менее 48 пострадавших находятся в больнице с огнестрельными ранениями.