Финский хоккейный клуб "Йокерит" из-за коронавируса отказался от участия во втором раунде плей-офф Кубка Гагарина, в котором должен был сыграть против СКА из Санкт-Петербурга (первый матч был запланирован на 17 марта)
Фото: Tuomas Vitikainen / wikipedia.org

Финский хоккейный клуб "Йокерит" из-за коронавируса отказался от участия во втором раунде плей-офф Кубка Гагарина, в котором должен был сыграть против СКА из Санкт-Петербурга (первый матч был запланирован на 17 марта).

- "Русский народ ничего не боится": тренер "Амура" призвал игнорировать коронавирус

"Мы живем в непростое время, которое требует ответственных действий, - приводит слова генерального менеджера "Йокерита" Яри Курри официальный сайт финского клуба. - Здоровье людей и всей нации всегда находится в приоритете, поэтому "Йокерит" хочет взять на себя ответственность в этом вопросе. Мы провели подробные обсуждения с нашими врачами и игроками и пришли к такому решению. Оно было трудным, но необходимым".

На официальном сайте КХЛ опубликовано специальное заявление о ситуации в чемпионате, однако о позиции "Йокерита" в нем не говорится.

По информации финского Национального института здравоохранения и социального развития, в стране зафиксированы 210 случаев заражения коронавирусом нового типа.