Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) может провести решающие стадии еврокубков в формате "Финала четырех"
Photozirka / DepositPhotos

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) может провести решающие стадии еврокубков в формате "Финала четырех", сообщает испанское издание AS.

"Финал четырех" предполагает проведение по одному полуфинальному матчу вместо серий из двух игр и финала в течение четырех дней в одном городе. Предполагается, что "Финал четырех" Лиги чемпионов пройдет в турецком Стамбуле, Лиги Европы - в польском Гданьске. Данная мера может быть введена для сокращения числа игр, что позволит использовать освобожденные дни для проведения игр национальных первенств, приостановленных из-за распространения коронавируса.

Лига чемпионов была прервана на стадии 1/8 финала, уже определены четыре участника 1/4 финала ("Пари Сен-Жермен, "Аталанта", "Атлетико" и "Лейпциг"). В Лиге Европы прошли шесть из восьми первых матчей 1/8 финала. Оба турнира также были приостановлены из-за коронавируса.

Введение формата "Финала четырех" будет обсуждаться во вторник на видеоконференции, в которой примут участие представители 55 европейских ассоциаций, входящих в состав УЕФА. Мероприятие будет посвящено обсуждению ситуации с коронавирусом.