Александр Могильный похоронил кубковые надежды "Оттавы"
Yahoo!

Минувшей ночью за океаном был сыгран один матч в рамках розыгрыша Кубка Стэнли. "Торонто Мэйпл Ливз" на своем льду уверенно переиграл в седьмом матче серии "Оттаву Сенаторз" - 3:0 и победил с общим счетом 4-3. Огромный вклад в успех "Торонто" внес российский форвард Александр Могильный, забивший две шайбы (всего на счету Могильного 7 шайб в плей-офф). Победную точку в "Битве при Онтарио", как еще называли противостояние этих канадских команд, поставил защитник "Кленовых листьев" Брайан Маккейб.

"Торонто" в нынешнем сезоне завоевал репутацию наиболее "живучего" участника плей-офф. Проведя 12 матчей за последние 22 дня, лишившись в третьей игре серии против "Айлендерс" в своего капитана Матса Сундина и еще пятерых игроков основного состава, "Кленовые листья", тем не менее, сумели дожать своих соперников в седьмом матче серии, причем также благодаря дублю Могильного. Он же спас "Торонто" в прошлом матче против "Оттавы", забросив решающую шайбу в овертайме. Таким образом, "Торонто", уступавшая "Сенаторам" по ходу серии до четырех побед со счетом 2-3, пробилась в полуфинал, где встретится с "Каролиной Харрикейнз".

Итак, из четырех полуфиналистов Кубка Стэнли уже известны трое - "Торонто", "Каролина" и "Детройт". Четвертый претендент на главный трофей НХЛ определится в ночь со среды на четверг, когда состоится седьмой и последний матч в серии между "Колорадо Эвеланш" и "Сан-Хосе Шаркс".