Фрагмент прошлогоднего матча ЦСКА и "Спартака"
Архив NEWSru.com

В матче 11-го тура чемпионата России по футболу сыграют московские клубы "Спартак" и ЦСКА, встреча между которыми пройдет на стадионе "Динамо" в Петровском парке. Именно эта дуэль станет главным событием российского футбольного уик-энда.

Обе команды с незапамятных времен являются непримиримыми соперниками. Для любого фаната одного из этих клубов неудача другого радостное событие, сопоставимое лишь с успехом своих любимцев. Во время очного поединка накал страстей достигает нешуточных размеров, не оставляя никого равнодушным вне зависимости от положения команд в турнирной таблице, отмечает РИА "Новости".

Вот и на этот раз болельщиков ожидает настоящее зрелище, даже несмотря на то, что ЦСКА относят к фаворитам чемпионата, а "Спартак" в последних матчах своих поклонников не особенно радует.

Красно-белые за здравие начали выступления в российском первенстве провели ряд ярких матчей, апофеозом которого стал крупный выигрыш у пермского "Амкара". Однако затем "Спартак" резко притормозил: к трем поражениям подряд добавились внутренние распри, в результате которых несколько ведущих игроков отправились в дубль.

Армейцы не слишком ярко начали чемпионат, однако затем набрали ход и начали регулярно пополнять очковую копилку. Последней "жертвой" красно-синих стал крепкий "Сатурн". Однако в преддверии субботнего матча об этих раскладах можно забыть: и спартаковцы, и армейцы тщательно готовятся к встрече, а фанаты красно-белых и красно-синих, которых немало соберется на стадионе в Петровском парке, не позволят играть командам спустя рукава.

В остальных матчах тура столичное "Торпедо" примет ярославский "Шинник", казанский "Рубин" встретится с пермским "Амкаром", краснодарская "Кубань" померится силами с "Ростовом" из Ростова-на-Дону, подмосковный "Сатурн" сразится с волгоградским "Ротором", владикавказской "Алании" будет противостоять столичный "Локомотив", питерский "Зенит" проэкзаменует самарские "Крылья Советов", а московское "Динамо" сыграет с земляками из "Торпедо-Металлурга".