Фанаты "Днепра" устроили "Майдан" на поле киевского стадиона
Global Look Press

Болельщики футбольного клуба "Днепр" бурно отпраздновали выход своей команды в финал Лиги Европы УЕФА. После финального свистка в ответном полуфинальном матче с итальянским "Наполи" (1:0) сотни фанатов выбежали на поле олимпийского стадиона в Киеве и устроили беспорядки по поводу исторического достижения.

Как сообщает Ua.Футбол, болельщики попытались разобрать на сувениры футбольные ворота, а также с помощью стульев стюардов атаковали фанатский сектор "Наполи". Чтобы разрядить обстановку, в ситуацию пришлось вмешаться правоохранительным органам.

Игроки обеих команд постарались оперативно покинуть поле - более удачливыми в этом начинании были футболисты "Наполи", игрокам же "Днепра" пришлось потрудиться, чтобы отбиться от добродушно настроенных, но навязчивых поклонников.

"Столичные милиционеры предотвратили конфликтную ситуацию во время проведения футбольного матча. Возле НСК "Олимпийский" правоохранители обнаружили группу агрессивно настроенных болельщиков с медицинскими масками на лице и деревянными палками в руках. Их доставили в райуправление. После выяснения всех обстоятельств молодые люди покинули территорию милицейского подразделения", - цитирует "Интерфакс" пресс-службу киевской милиции.

Радость болельщиков "Днепра", который впервые вышел в финал Лиги Европы, понятна, однако теперь стадион "Олимпийский" могут дисквалифицировать, отмечает местный портал ProSport.

Напомним, что встреча "Днепра" и "Наполи", состоявшаяся в четверг на НСК "Олимпийский" в Киеве, завершилась победой днепропетровской команды со счетом 1:0, что вкупе с гостевой ничьей (1:1) недельной давности позволило украинцам добыть путевку в финал Лиги Европы.

27 мая в Варшаве "Днепр" сыграет с действующим победителем турнира - испанской "Севильей".