Футболисты "Барселоны", обыграв в заключительном туре чемпионата Испании в гостях "Гранаду" со счетом 3:0, во второй раз подряд и 24-й раз в своей истории победили в первенстве страны
Reuters

Футболисты "Барселоны", обыграв в заключительном туре чемпионата Испании в гостях "Гранаду" со счетом 3:0, во второй раз подряд и 24-й раз в своей истории победили в первенстве страны.

Все мячи в составе каталонского клуба забил уругвайский форвард Луис Суарес (22', 38', 86'), который по итогам чемпионата стал лучшим бомбардиром (40 голов).

"Мы находились под давлением в последних матчах, но "Барселона" создана, чтобы выигрывать трофеи. У нас получился великий год. Нам пришлось потерпеть, но мы выиграли чемпионство. Благодарен всем партнерам.

Сегодня мы будем наслаждаться победой со своими семьями, а завтра отпразднуем чемпионство с фанатами", - приводит слова Суареса издание AS.

Каталонцы набрали 91 очко и финишировали с преимуществом в один балл над ставшим вторым мадридским "Реалом", который в параллельном матче со счетом 2:0 победил "Депортиво" благодаря дублю Криштиану Роналду (7', 25').