В третьем периоде сегодняшнего матча между "Питтсбургом" и "Айлендерс" в форварда игравших дома "Пингвинов" Дэна Лакутюра была брошена с трибуны шайба. Шайбы, которые в этот вечер в качестве сувениров раздавались всем болельщикам (перед матчем состоялась церемония чествования генерального менеджера "Питтсбурга" Крейга Патрика, недавно введенного в Зал славы), имели стандартный размер и вес, передает "Весь Хоккей".

На восьмой минуте третьего периода, после того как Алексей Ковалев оформил свой хет-трик, а "Пингвины" сравняли счет в матче, на лед по энхаэловской традиции полетели бейсболки. В направлявшегося к собственной скамейке запасных Лакутюра кто-то из болельщиков бросил шайбу, которая угодила форварду прямо в глаз. Лакутюр отделался синяком и рассчитывает выйти в субботу на лед в матче против "Рейнджерс".

"Шайба попала мне точно в глаз, - говорит нападающий. - Ты готов к синякам и шишкам на льду, но не ожидаешь, что опасность придет с трибуны".

После этого инцидента по стадиону было объявлено, что "Питтсбург" заплатит штраф, если какой-нибудь еще предмет будет брошен на лед. Остаток матча прошел без происшествий.