В ближайшее воскресенье в российском футбольном первенстве состоится заключительный, 30-й тур. Московская милиция, готовясь к беспорядкам выставляет 3 тысячи сотрудников.

Для охраны порядка во время 30-го тура предусмотрен комплекс совместных профилактических мероприятий, направленных на предотвращение возможных беспорядков и правонарушений со стороны многочисленных болельщиков.

Как ожидается, матчи с участием ЦСКА и "Локомотива", которые определят судьбу золотых медалей, посетят свыше 30 тысяч зрителей. Для "групп поддержки" футбольных команд, которые встретятся в подмосковном Раменском, с Казанского вокзала в сопровождении усиленных нарядов милиции будут следовать специальные электрички-экспрессы.

Кроме того, на станциях московского метрополитена и в других предполагаемых местах скопления футбольных болельщиков совместно с милиционерами будут нести службу военнослужащие дивизии особого назначения, а также оперативные работники в штатском. На случай возникновения внештатных ситуаций предусмотрен мобильный резерв ОМОН и конная милиция, отмечает РИА "Новости".

Перед началом матчей стадионы и прилегающие к ним территории обследуют кинологические группы на предмет взрывных устройств. У зрителей будут изыматься пиротехнические изделия и напитки в стеклянной таре, а также все предметы, которые могут быть использованы в качестве оружия.