Алексей Смертин
Архив NEWSru.com

Полузащитник российской сборной по футболу Алексей Смертин весьма обрадовался теплому приему, который оказали ему болельщики клуба "Портсмут", за который Алексей выступает. В своем интервью сайту команды капитан сборной России пообещал оправдать доверие, оказанное ему.

"В Англии, как и во Франции, все футболисты отличаются непревзойденным профессионализмом. В то же время, за время своего пребывания в "Портсмуте" я понял, что английский чемпионат - сильнейший. В моем новом клубе все так дружелюбно относятся ко мне. Даже такая звезда как Тедди Шерингем постоянно мне что-то подсказывает, помогает на тренировках", - отметил россиянин.

Кроме того, теплых слов со стороны Смертина удостоились английские болельщики, отмечает интернет-издание "Советский Спорт". "Фанаты в Англии просто удивительные, хотя бы потому, что они аплодируют каждому удачному подкату. Я не обещаю забить большого количества голов за "Портсмут", но я планирую запомниться здесь большой работоспособностью", - заявил Алексей Смертин.

Однако Смертин не ограничился хвалебными песнями в адрес англичан. Полузащитник российской сборной немного покритиковал британцев за их пристрастие к вредной еде.

"Я, честно говоря, не понимаю, почему здесь никто не думает о том, что они едят. Тут повсюду эти гамбургеры. Для меня чужда эта еда, ведь я 3 года провел во Франции, где у всех в крови, так называемый, "культ приема пищи". Также я пока не привык к раннему началу матчей в премьер-лиге: во Франции и в моей родной России все игры обычно проходят по вечерам", - сказал Смертин.

Напомним, что Смертин проследовал в "Портсмут" транзитом через "Челси". По словам президента "Портсмута" Милана Мандарича, команда весьма довольна игрой Смертина, который должен помочь "Портсмуту" приблизиться к элите английского футбола. "Алексей - великолепный игрок, который сможет еще больше сплотить команду. С его помощью мы хотим построить мощную линию полузащиты, где Алексей будет исполнять ключевую роль", - отметил Мандарич.