Александр Мостовой намерен продолжить карьеру в Саудовской Аравии
Архив NEWSru.com

Знаменитый российский полузащитник Александр Мостовой может продолжить карьеру в футбольном клубе "Аль-Хиляль" из Саудовской Аравии.

По информации официального сайта клуба, переговоры с Мостовым уже проведены, и в ближайшее время "звезда российского футбола" прибудет в Саудовскую Аравию для прохождения медицинских тестов и подписания контракта.

Об условиях соглашения и его сроках официальный источник не сообщает, однако по данным местных СМИ речь может идти о годичном контракте стоимостью 800 тысяч долларов.

Приобретая Мостового, "Аль-Хиляль", занимающий ведущие позиции в саудовском футболе, надеется занять первое место в национальном чемпионате. У одного из лидеров российского футбола уже есть опыт сотрудничества с саудовцами. Несколько лет назад Мостовой играл в одном из местных клубов.

Последний свой матч за сборную России 36-летний полузащитник провел на чемпионате Европе 2004 года против Испании, а последним его клубом была "Сельта", по итогам прошлого сезона покинувшая элиту испанского футбола.