"Спартак" не торопится выходить на рынок капиталов
Архив NEWSru.com

Сроки публичного размещения акций московского футбольного клуба "Спартак" будут зависеть от спортивных результатов команды. Об этом Агентству нефтяной информации (АНИ) сообщил вице-президент "ЛУКОЙЛа" Леонид Федун, которому принадлежит 20% акций "Спартака".

"Первичное размещение акций "Спартака" планируется не скоро. Посмотрим, как пройдет следующий год, - сказал он. - Успешное размещение любой спортивной команды зависит от ее результатов. Если в следующем году "Спартак" станет чемпионом страны, то реально говорить о размещении акций в 2006 году".

Леонид Федун также выразил надежду, что до конца года решится вопрос с площадкой стадиона. В настоящее время у "Спартака" нет своего стадиона для официальных игр.

"Спартак" в марте 2003 года подписал соглашение сроком на 2 года с инвестиционной компанией "Резерв-Инвест", которая планировала оказывать консультации футбольному клубу по экономическим и маркетинговым вопросам. Генеральный директор "Резерв-Инвеста" Игорь Шеркунов на подписании соглашения сообщил, что в перспективе планируется вывести "Спартак" на рынок капиталов. В частности, предполагалось привлекать инвестиционные средства путем вывода акций клуба на внутренний и международный рынки.