УНИКС уступил "Барселоне" в баскетбольной Евролиге, провалив заключительную четверть
© РИА Новости / Максим Богодвид

Баскетболисты казанского УНИКСа на своем паркете уступили испанской "Барселоне" в матче группового этапа Евролиги. Каталонцы, показав качественную игру в концовке, победили со счетом 69:63 (23:21, 11:15, 9:15, 26:12).

В начале четвертой четверти преимущество казанцев достигало 14 очков (58:44). Казалось, игра шла к их уверенной победе, но у гостей разошелся Хуан Карлос Наварро, а чуть менее чем за три минуты до конца основного времени матча Тайрис Райс сравнял счет (60:60), затем Наварро и Доллман уже атаковали без промаха.

За 12 секунд до конца при счете 63:66 УНИКС получил шанс перевести игру в овертайм, но вместо организованной атаки Хоаким Колом решился на сложный бросок с отклонением из-за дуги. Мяч в кольцо не попал, а "Барселона" успела провести ответную атаку, поставив победную точку.

"Мы можем агрессивно защищаться, - приводит слова главного тренера Евгения Пашутина официальный сайт казанского клуба. - Но так играть нужно не 35-36 минут, как получилось, а все 40, чтобы обыгрывать такие команды, как "Барселона". А в Евролиге все соперники столь же сильны, все игры будут такими же трудными".

Самым результативным игроком в составе "Барселоны" стал Джастин Доллман, набравший 23 очка. Следующий матч в Евролиге УНИКС проведет 20 октября в гостях с немецким "Бамбергом".