Компания Абрамовича не будет титульным спонсором "Шинника"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Компания Абрамовича не будет титульным спонсором "Шинника"
Архив NEWSru.com

Переговоры с Романом Абрамовичем и НГК "Славнефть" по поводу титульного спонсорства ярославского футбольного клуба "Шинник" никто не вел. Об этом заявил "Интерфаксу" в четверг губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын.

"Администрация Ярославской области провела переговоры с несколькими крупными российскими финансово-промышленными группами о титульном спонсорстве для ярославского футбольного клуба "Шинник" и мы достигли принципиальной договоренности с одной из компаний, название которой я пока раскрывать не могу. С НГК "Славнефть" и Романом Абрамовичем мы такие переговоры не вели", - отметил Лисицын.

Ярославский губернатор добавил, что слухи о том, что Роман Абрамович и НГК "Славнефть" могут стать титульными спонсорами клуба "Шинник" пошла из-за неправильной подачи информации местными журналистами.

"В этом сезоне после того, как президент футбольного клуба Николай Тонков не смог обеспечить финансирование команды, а выделенные для поддержки клуба средства бюджета области и города Ярославля уже были истрачены, вопрос стоял фактически о снятии клуба с чемпионата России. Мне удалось найти взаимопонимание с руководством НГК "Славнефть" и до конца сезона эта корпорация будет помогать "Шиннику", но это не значит, что она и станет титульным спонсором команды", - подчеркнул Лисицын.

Как уточнил ярославский губернатор, имя титульного спонсора "Шинника" будет названо после окончания сезона. Одновременно будет изменено название ярославского футбольного клуба.