Россияне вышли в полуфинал чемпионата Европы по волейболу
Euronews

Сборная России вышла в полуфинал чемпионата Европы по волейболу, который проходит в Австрии и Чехии.

В четверг в четвертьфинале, который принимал чешский город Карловы Вары, подопечные Владимира Алекно выиграли у команды Болгарии со счетом 3-1 (22:25, 25:19, 25:18, 25:19).

Для россиян эта победа стала уже четвертой подряд на нынешнем турнире. Ранее они одолели чехов, эстонцев и португальцев, заняли первое место в квартете "В", набрав 9 очков из 9 возможных, и напрямую вышли в четвертьфинал. Болгарам же пришлось добиваться права сыграть с россиянами в стыковом матче.

Следующим соперником нашей команды будет сборная Сербии, сломившая отчаянное сопротивление французов. Полуфинал состоится 17 сентября. В другой паре сойдутся Италия и Польша.