Главный тренер московского футбольного клуба "Локомотив" Леонид Кучук отстранен от работ
Russian Look

Главный тренер московского футбольного клуба "Локомотив" Леонид Кучук отстранен от работы, сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на пресс-службу железнодорожников.

"Леонид Кучук отстранен от работы с командой, в ближайшее время контракт будет расторгнут", - цитирует агентство заявление клуба.

Исполняющим обязанности главного тренера будет бывший защитник Игорь Черевченко, который играл в команде в 1996-2001 годах, а с 2008 года находился в тренерском штабе.

По данным газеты "Спорт-Экспресс", к отстранению белорусского специалиста привели его сегодняшние переговоры с президентом "Локомотива" Ольгой Смородской.

Кучук был официально представлен в качестве главного тренера красно-зеленых 19 июня 2013 года. По окончанию сезона-2013/14 "Локомотив" под руководством белорусского специалиста занял третье место в чемпионате России, став бронзовым призером впервые с 2006 года.

Среди кандидатов на должность нового наставника железнодорожников в СМИ фигурируют Миодраг Божович из "Ростова", экс-наставник "Рубина" Курбан Бердыев и бывший рулевой "Зенита" Лучано Спаллетти.

В последнем матче "Локомотив" сыграл вничью с саранской "Мордовией" (1:1) и после семи туров с 9-ю очками занимает 9-е место в Премьер-лиге.