Главный тренер футбольного клуба "Мордовия" Федор Щербаченко
"Мордовия" Саранск

Главный тренер футбольного клуба "Мордовия" Федор Щербаченко обвинил судью встречи его команды с "Уралом" в непрофессионализме и заявил, что на исход некоторых игр Футбольной национальной лиги (ФНЛ) влияют посторонние факторы.

Комментируя работу главного арбитра матча "Мордовия" - "Урал" (2:2), Щербаченко заявил, что у Германа Кравченко "нет совершенно никакой квалификации". По мнению наставника "Мордовии", "у него просто какая-то есть мохнатая лапа, которая протаскивает его судить".

Что касается распределения мест в первенстве, то наставник команды-лидера ФНЛ считает, что на этот процесс влияют изменения "в раскладах, политике, футбольной философии".

ФНЛ намерена дать оценку эмоциональному заявлению тренера. "Могу вас заверить, что без внимания мы этот вопрос не оставим", - заявил в интервью РИА "Новости" президент лиги Игорь Ефремов.

"Мордовия" за шесть туров до финиша возглавляет первенство России среди команд первого дивизиона, с отставанием в один балл в турнирной таблице саранский клуб преследует "Нижний Новгород". Третье место занимает "Алания", которой до первого места не хватает четырех очков.

Согласно регламенту соревнований, прямые путевки в премьер-лигу получают только первые две команды первенства.