"Спартак" отказался продать Кавенаги испанскому "Расингу"
spartak.com

Московский "Спартак" отказался продать нападающего Фернандо Кавенаги испанскому "Расингу". Об этом говорится в сообщении пресс-службы красно-белых, опубликованном на официальном сайте клуба.

"Информация о возможной продаже Фернандо Кавенаги не соответствует действительности. Ряд европейских клубов, в том числе испанский "Расинг", претендовали на трансфер аргентинского форварда "Спартака". Предложение испанского клуба было весьма выгодным в финансовом отношении, однако и оно было отклонено, - говорится в сообщении. - Фернандо Кавенаги нужен "Спартаку" и клуб расставаться с ним не намерен".

22-летний Кавенаги был куплен "Спартаком" в 2004 году у аргентинского "Ривер Плейта". Сумма трансфера, по сообщениям СМИ, составила 11,5 миллиона евро.

Первые два года Кавенаги не мог закрепиться в основном составе команды, однако после того, как главным тренером "Спартака" был назначен Владимир Федотов аргентинец стал получать больше игрового времени. Всего в этом году Кавенаги провел за "Спартак" 19 матчей, в которых забил девять мячей, напоминает Reuters.