Олимпийская чемпионка Пекина Елена Дементьева уступила в полуфинальном матче турнира в в Цинциннати в трех партиях Елене Янкович
Reuters

Олимпийская чемпионка Пекина Елена Дементьева уступила в полуфинальном матче турнира в в Цинциннати в трех партиях Елене Янкович, зато первая ракетка мира Динара Сафина на аналогичной стадии легко переиграла Флавию Пенетту.

Пеннетта, которая не знала горечи поражения на протяжении последних 15 матчей, во встрече с Сафиной была вынуждена капитулировать достаточно быстро - 2:6, 0:6. Счет личных встреч между Сафиной и Пеннеттой стал 7:0. "С каждым матчем я чувствую себя всё лучше и лучше, - сказала на пресс-конференции 23-летняя Динара. - Сегодня, как только я вышла на корт, ощутила абсолютную уверенность в своих силах и спокойствие. Я отлично знаю, каково это - постоянно играть при нагрузке. Когда ты находишься не только под давлением текущих один за другим матчей, но и общественности — играть не так уж просто. Моей первостепенной задачей было спокойствие. Мне надо было с самого начала завладеть преимуществом, и я добилась этого".

В финале Сафина сыграет против пятой ракетки мира сербки Елены Янкович, которая оказалась сильнее Елены Дементьевой - 7:6, 0:6, 7:6. Добавим, что теннисистки пять раз играли между собой, и на данный момент в их личном противостоянии ведет Динара - 3:2.