В скором времени знаменитые трели бразильских футбольных комментаторов расцветут женским голосом
Архив NEWSru.com

В Бразилии эмансипация дошла до святая святых спорта - спортивной журналистики. В скором времени знаменитые трели бразильских футбольных комментаторов расцветут женским голосом. Причем это голос будет не просто женским, но голосом десятилетней девочки.

Она получила недавно должность футбольного комментатора на крупнейшей радиостанции в Сан-Паулу Itu. Отец Габриэлы Феррейро, бывший футбольный тренер, первым заметил уникальные способности дочери после ее комментария к прошедшему матчу, где она достаточно профессионально отметила и проанализировала моменты последних шести минут встречи, сообщает "Телеспорт".

Пораженный даром дочери, отец порекомендовал ее своему приятелю, комментатору Вандерлею Рибейро. "Габриэла - творческая личность, - отметил тот, она отлично видит, понимает и анализирует игру, как мало кто из действующих комментаторов".

Юная комментаторша уже готова давать советы даже тренеру сборной Бразилии. "Он должен изменить тактику, - считает она. - На его месте я бы выгнала Лусио и поставила Алекса на его место".

Родителям Габриэла твердо пообещала, что новая работа и будущая слава ни в коей мере не помешают ее школьным занятиям, которые она не собирается пропускать.