Около сорока человек, недовольных работой Российского футбольного союза (РФС), во вторник возле Дома футбола на Таганке провели митинг, направленный против президента организации Николая Толстых. Акция была приурочена к очередному заседанию исполкома РФС
Moscow-Live.ru

Около сорока человек, недовольных работой Российского футбольного союза (РФС), во вторник возле Дома футбола на Таганке провели митинг, направленный против президента организации Николая Толстых. Акция была приурочена к очередному заседанию исполкома РФС.

Как удалось выяснить журналистам газеты "Спорт-Экспресс", митинг был кем-то проплачен. За участие в нем студентам младших курсов вузов пообещали по 200 рублей. Сами студенты не скрывают этой информации, но не смогли назвать заказчика акции. К тому же они добавляют, что обговоренную сумму им никто так и не заплатил.

Некоторые говорят, что за эту сумму их и вовсе пригласили поиграть в футбол, а они оказались на митинге.

Как передает ТАСС, молодые люди размахивали перед зданием плакатами "Мы под музыку Толстых не будем плясать. Пора спросить с Толстых. Исполком, вы с Толстых или с футболом?". Несколько раз недовольные скандировали "Футбол без Толстых!". Трое демонстрантов пришли в майках, которые вместе образуют аббревиатуру РФС, а на их лицах были маски обезьян. Представители полиции попросили их снять.

Митинг является санкционированным и сопровождался представителями полиции.

"Болельщики хотят результата, но Толстых остается в тени. Мы провели опрос в соцсетях и на форумах, и отозвавшиеся пришли сюда", - заявил ТАСС журналист Вадим Сидоров, представившись организатором митинга.

Заседание исполкома РФС пройдет во вторник, и на нем, как планируется, будет принято несколько важных решений. В частности, будут рассмотрены вопросы лимита на легионеров, финансового состояния и коммерческой деятельности организации.

Это не первый инцидент подобного рода, который происходит у здания РФС. В июле дюжина хулиганов забросала презервативами вход в офис организации, тем самым выражая свой протест против политики президента Николая Толстых.