Лига чемпионов: "Тоттенхэм" обыграл "Милан" без помощи Павлюченко
Reuters

Футболисты "Тоттенхэма" с гостевой победы начали двухраундовое противостояние с "Миланом" в 1/8 финала розыгрыша Лиги чемпионов. Судьбу матча решил гол Питера Крауча, поразившего цель на 80-й минуте и обеспечившего лондонцам минимальную победу и весомое преимущество перед ответной игрой 9 марта на "Уайт Харт Лейн".

Семикратные обладатели Кубка европейских чемпионов по ходу встречи не раз были близки к успеху, но "Тоттенхэм" выручал голкипер Эурелио Гомес. А на 80-й минуте "шпоры" организовали результативную контратаку: Леннон завладел мячом у центрального круга после перехвата Сандро, промчался до чужой штрафной и сделал выверенную передачу на Крауча, которому не составило труда поразить пустой угол ворот.

На последних секундах мяч все же оказался в сетке ворот "Тоттенхэма", но гол Златана Ибрагимовича эффектным ударом через себя судьи отменили из-за положения "вне игры". Форвард сборной России Роман Павлюченко всю игру просидел на скамейке запасных.

В другом матче 1/8 финала Лиги чемпионов футболисты "Валенсии" не смогли на домашней арене "Месталья" удержать победный счет в противостоянии с "Шальке" – 1:1. На достаточно быстрый гол Роберто Сальдадо, для которого этот мяч стал шестым в текущем розыгрыше, немцы во втором тайме ответили точным ударом самого результативного игрока в истории европейских клубных турниров - легендарного Рауля Гонсалеса. Это был первый визит Рауля в Испанию после ухода из мадридского "Реала".

На последней минуте игры гости остались в меньшинстве после удаления Лукаша Шмитца, но сумели удержать паритет. Перед ответным матчем, который состоится 9 марта в Гельзенкирхене, соперники сохраняют равные шансы.