Восстановление знаменитого немецкого автогонщика Михаэля Шумахера идет очень медленно
Global Look Press

Восстановление знаменитого немецкого автогонщика Михаэля Шумахера идет очень медленно. Как утверждает источник, близкий к семье Шумахера, надежд на чудо пока нет.

"Выздоровление Шумахера идет очень медленно. Нет никакого чуда на горизонте и гарантий того, что Михаэль вернется к полноценной жизни", - приводит Express слова источника.

По данным издания, общая стоимость лечебных процедур Шумахера уже превысила 10 миллионов фунтов.

Известный нейрохирург Питер Хэмлин подтвердил, что восстановление Красного Барона идет крайне медленно.

"Если взглянуть на историю успешных восстановлений, то на это всегда требовалось несколько лет. В первые месяцы главным вопросом является выживание пациента, затем уже возникают вопросы о качестве его жизни. Это как американские горки, и если Михаэль Шумахер и его семья на этих горках обретут счастье, то только преодолев тяжелые испытания", - подчеркнул Хэмлин.

29 декабря исполнился год со дня трагедии в Мерибеле, когда Шумахер получил тяжелую травму, катаясь на горных лыжах. Более пяти месяцев он находился в коме, из которой его вывели только в июне. Сейчас он продолжает восстановление дома в Швейцарии.

С тех пор в прессу не просачивается абсолютно никакой официальной информации о темпах его выздоровления. В воскресенье появились очередные слухи, что 46-летний немец плачет, когда слышит голоса жены и детей.