Себастьян Дайслер решил завершить карьеру футболиста
FC Bayern

Полузащитник мюнхенской "Баварии" и сборной Германии Себастиан Дайслер решил завершить карьеру футболиста в возрасте 27 лет. Как сообщает Reuters, Дайслер, который пропустил чемпионат мира-2006 из-за серии травм, объявил о своем решении на пресс-конференции во вторник.

"Я больше не верю в свою колено. Для меня это испытание длится уже давно", - сказал он.

Черная полоса в его жизни началась после перехода из "Герты" в "Баварию" в 2002 году, отмечает uefa.com. Из-за депрессии и регулярных травм колена Дайслер за четыре с половиной года в мюнхенском клубе отыграл в бундеслиге всего 62 матча. Чемпионат мира в Германии полузащитник пропустил из-за проблем с коленным хрящом, вернувшись в строй в ноябре прошлого года.

Однако возвращение оказалось недолгим. Отыграв несколько матчей, он повредил бедро и завершил минувший год в лазарете.

Широкую известность Дайслер приобрел в возрасте 19 лет в менхенгладбахской "Боруссии". В ходе кампании 2004/05 он помог "Баварии" отпраздновать двойную победу в чемпионате и кубке страны, достигнув, пожалуй, пика своей карьеры.

Окончание же футбольного пути Дайслера оказалось бесславным, а ведь первый тренер футболиста Фридель Рош ставил своего воспитанника "в один ряд с Фритцем Вальтером, Уве Зеелером и Францем Бекенбауэром".