Газон стадиона в Базеле нуждается в срочной замене
Reuters

Пострадавший из-за сильнейшего ливня газон футбольного стадиона "Санкт-Якоб Парк" в Базеле, на котором в ближайший четверг должна состояться первая игра 1/4 финала чемпионата Европы, нуждается в срочной замене, сообщает РИА Новости со ссылкой на Reuters.

Расписание матчей. Результаты и положение команд

На его состояние негативным образом повлиял ливень, который совпал с проведением матча Турция - Швейцария 11 июня. В минувшее воскресенье поле базельского стадиона приняло еще один матч ЕВРО-2008 между швейцарцами и португальцами, и в перерыве между таймами организаторам пришлось удалять поврежденные части и делать заплатки на газоне.

"Лежащий сейчас газон снимут. А новый, который привезут из Нидерландов на 28 грузовиках-рефрижераторах, начнут укладывать уже в понедельник", - заявили организаторы первенства континента, которое проходит в Австрии и Швейцарии.

Ожидается, что работы по укладке нового газона будут завершены к середине вторника, информирует официальный сайт турнира.

Базельскому "Санкт-Якоб Парку" предстоит принять еще три матча ЕВРО-2008: два четвертьфинала 19 и 21 июня, а также первый полуфинал 25 июня. Если сборная России в среду сумеет нанести поражение шведам, то в 1/4 финала она будет играть именно в Базеле - 21 июня против команды Нидерландов.