В состоянии полузащитника казанского "Рубина" Петра Быстрова, который получил тяжелейший тепловой удар в матче последнего тура чемпионата России по футболу, продолжают проявляться положительные тенденции
Телеканал Спорт

В состоянии полузащитника казанского "Рубина" Петра Быстрова, который получил тяжелейший тепловой удар в матче последнего тура чемпионата России по футболу, продолжают проявляться положительные тенденции.

Как сообщает газета "Спорт-Экспресс" со ссылкой на менеджера 29-летнего футболиста Олега Артемова, Быстров стал поднимать руку до уровня головы, начал отрывать ноги от кровати. Накануне вечером он впервые сам поел: ранее жизнедеятельность хавбека поддерживалась капельницами. Игрок разговаривает с окружающими, хотя при этом пока быстро устает.

В минувшую субботу в концовке матча 12-го тура чемпионата России "Рубин" - "Ростов" (0:2) Петр Быстров упал на поле, и после окончания встречи ему была оказана первая помощь. Диагноз врачей: отек головного мозга, следствие теплового удара, полученного во время игры. Первоначальный диагноз "геморрагический инсульт" не подтвердился. В воскресенье утром Быстров пришел в себя и начал разговаривать.

На официальном сайте "Рубина" после игры сообщалось, что врачи поначалу поставили игроку диагноз "отек головного мозга, тепловой удар и дегидратация, геморрагический инсульт". Бригада скорой медицинской помощи доставила Быстрова в субботу в Межреспубликанский клинико-диагностический центр Казани.