Федерация футбола Уэльса все еще не оставляет попыток исключить сборную России из числа участников чемпионата Европы 2004 года в Португалии. Однако, УЕФА по-прежнему не дает Уэльсу сделать этого. Ближайшие слушания дела состоятся в пятницу.

УЕФА нанес серьезный удар по намерению Уэльса заменить собой сборную России на чемпионате Европы. Сегодня было решено, что в пятницу на очередных слушаниях по делу Егора Титова в штаб-квартире Европейского футбольного союза не будет свидетелей с валлийской стороны, отмечает "Советский Спорт". Чиновники УЕФА также не дали разрешения футбольной ассоциации Уэльса проводить перекрестный допрос ученых, специализирующихся на вопросах допинга.

"Мы очень расстроены. Мы надеялись, что нам дадут право представить свою позицию. Несмотря на это решение, мы уверены в том, что у нас хорошие шансы представить все свидетельства, которые не позволят УЕФА отказать нам", передает ВВС слова генерального секретаря валлийской ассоциации Дэвида Коллинса.

В нынешнем заявлении УЕФА сказано, что Уэльсу отказано по двум причинам: а) Уэльс не смог доказать, что Титов находился под воздействием допинга в ответном стыковом матче Евро-2004; б) вся команда не может нести коллективное наказание, если доказана вина всего лишь одного игрока.

Судя по всему, этот конфликт будет тянутся вплоть до чемпионата Европы, который пройдет летом в Португалии. Сейчас в Уэльсе говорят, что если УЕФА вновь отклонит его апелляцию, то следом поступит обращение в Европейский спортивный арбитражный суд.