Анна Курникова не сумела преодолеть барьер третьего круга Italian Open
Архив NTVRU.com

Россиянка Анна Курникова, получившая специальное приглашение (wild card) на теннисный турнир Italian Open в Риме с призовым фондом 1 миллион 224 тысяч долларов, пакует чемоданы и покидает соревнования. В третьем круге состязаний она проиграла пробившейся в основную сетку через квалификационные встречи турнира испанке Вирджинии Паскаль со счетом 6:3,6:2.

Публика Олимпийского стадиона, где проходят соревнования, не скрывала своего разочарования. Даже несмотря на то, что болельщики Анны давно получают только эстетическое удовольствие от ее игры, смирившись с тем, что спортивные успехи теннисистки гораздо скромнее. Этот феномен в очередной раз констатирует и итальянская спортивная пресса, отметившая, что Курниковой, ни разу не выигравшей ни одного турнира, удается быть самой популярной теннисисткой мира. При этом практически все спортивные издания не упустили случая упомянуть, что в римском турнире Курниковой удалось пройти во второй круг соревнований, переиграв американку Лину Остерлон.

Татьяна Панова также проиграла сегодня третьей "сеяной" бельгийке Ким Клейстерс со счетом 3:6, 7:6 (8:6), 1:6. Таким образом, на римском турнире осталась лишь одна представительница России - Анастасия Мыскина, - которая сегодня поспорит за выход в четвертьфинал с Еленой Докич из Югославии.