Мария Шарапова выиграла первый турнир в нынешнем сезоне
Global Look Press

Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова завоевала свой 23-й титул в профессиональной карьере и первый в нынешнем сезоне, одолев в финале супертурнира в Риме австралийку Саманту Стосур.

В воскресенье 24-летняя Мария, имевшая 7-й номер посева на Internazionali BNL d’Italia-2011, в главном матче соревнований переиграла австралийку Саманту Стосур со счетом 6:2, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 23 минуты.

После этого успеха преимущество трехкратной чемпионки турниров "Большого шлема" в личном противостоянии с этой соперницей возросло уже до 8-0.

За победу в Риме россиянка получила от организаторов чек на сумму 360 тысяч долларов и 900 рейтинговых очков, которые позволили ей обойти Саманту в борьбе за седьмую строчку мировой табели о рангах.

Для Шараповой это первый трофей в нынешнем году. Последний раз она выигрывала турнир почти год назад. При этом в карьере Марии было всего два титула, завоеванных на грунте, правда, не таких значимых. В 2008-м году она выиграла в Амелия-Айленде, а в прошлом сезоне одержала победу на турнире в Страсбурге.