Нападающий испанской "Севильи" Денис Черышев, включенный главным тренером сборной России Фабио Капелло в расширенный состав для подготовки к чемпионату мира-2014, не поедет с командой в Бразилию
© РИА Новости / Алексей Куденко

Нападающий испанской "Севильи" Денис Черышев, включенный главным тренером сборной России Фабио Капелло в расширенный состав для подготовки к чемпионату мира - 2014, не поедет с командой в Бразилию, утверждает газета "Спорт-Экспресс".

По данным источника, Капелло просто предоставил футболисту возможность потренироваться со сборной по его просьбе.

Информацию о том, что Черышев примет участие только в учебно-тренировочном сборе, позднее подтвердила пресс-служба РФС.

В активе 23-летнего игрока - пока всего один матч за главную национальную команду: 14 августа 2013 года Черышев вышел на замену в выездном отборочном поединке ЧМ-2014 с Северной Ирландией (0:1), но спустя семь минут получил травму и досрочно покинул поле.

Таким образом, промежуточный список кандидатов в национальную команду, опубликованный РФС 16 мая, фактически состоит из 24 футболистов и пяти резервных. Именно они в ближайшую среду начнут работу на тренировочном сборе.

Напомним, что из расширенного списка был исключен нападающий английского "Рединга" Павел Погребняк, а Александр Анюков, Владимир Быстров, Артем Дзюба и Алексей Березуцкий переведены в резерв.

Окончательная заявка сборной из 23 фамилий должна быть представлена в ФИФА не позднее 2 июня.